Tournoi de Spiez

Dimanche 11 juin

Les participants

Ecoliers B
Rouven, Silas et Baptiste
Ecoliers A
Cédric, Camillo et Jean
Filles B
Tara et Fanny
Filles A
Morane, Aurélie et Inès

 

Des supporters

Fanny et ces parents

 

Les podiums

Silas 2ème
Fanny 2ème
Ines 1ère et Aurélie 2ème
Morane 2ème
Cédric 1er et Jean 3ème

5ème Camillo Fiore


Tournoi de Sierre

13 et 14 mai

9 médailles pour les judokas du JC Marly

Quelques combattants
( cliquez sur l'image pour l'agrandir )

Tara
Luana
Elea
Baptiste
Marc

Les médaillés

Marie 1ère
Aurélie 1ère
Elie 2ème
Baptiste 2ème
Ines 2ème
Morane 2ème
Benjamin 3ème
Cédric 3ème
Mauro 3ème

5ème
Larraillet Jean, Nuzzo Elea, Nuzzo Luana,
Martignoni Luc, Meyer Tara
7ème
Vetterli William, Sapin Patrick


Samedi 13 mai

Tournoi international de Berlin

Quentin le Cam 9ème


Tournoi de Bellinzone

6 et 7 mai 2006

Avant les combats
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)

Dortoir de l'auberge de jeunesse de Locarno
Préparation à la sortie
Le souper
Notre délégation !!!
La digestion...
... chacun s'en donne à coeur joie
Les traditionnelles fleurs
Sortie sur le lac sur le Katia bar
Dans le bar
Retour à l'auberge
Départ à la salle...
... de compétition

 

Les résultats

2ème Baptiste
1er Quentin et 2ème Luc
3ème Marie

5ème William, 7ème Guillaume

 

Video de Marie


(cliquez sur l'image pour voir la video)


Tournoi de Rheintaler
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)

Samedi 18 mars

Les comédiens

Les plus dangereux sont en cage

 

Le film

Ippon contre Gilles
Ippon contre Jérémy
Ippon pour Luc
5ème place pour William
7ème place pour Marie
Finale pour Luc et Quentin

 

Les oscars

2ème place pour Baptiste
1ère et 2ème place pour Luc et Quentin

 


Tournoi de Morges

Samedi 14 et Dimanche 15 janvier
( cliquez sur l'image pour l'agrandir ou pour voir la video )

Silas 1er
Video de Silas
Quentin L. 1er
Video de quentin
Quentin M. 2ème
Cédric 3ème
Gilles
Guillaume
Ines
Elea
Benjamin
Patrick

1er
Fiore Silas, Le cam Quentin

2ème
Meyer Quentin

3ème
Schumacher Cédric, Stauffacher Baptiste

5ème
Schumacher Ines, Larraillet Marie, Fleury Guillaume, Fiore Camillo

7ème
Martignoni luc (abandon sur blessure), Nuzzo Elea