Coupe de Noël
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)

Samedi espoirs
samedi junior-élite
samedi vétérans
dimanche gr.1
dimanche gr.2
dimanche gr.3
dimanche g.4
dimanche gr.5
dimanche gr.6
dimanche gr.7
dimanche gr.8
dimanche gr.9
dimanche gr.10
dimanche gr.11
dimanche gr.12
dimanche gr.13
dimanche gr.14
dimanche gr.15
dimanche gr.16
dimanche gr.17
dimanche gr.18

Bonnes Fêtes de fin d'année


Championnat fribourgeois par équipe 2012
Champion fribourgeois élite
Champion fribourgeois espoir junior

3ème écoliers


CSI 2012
1ère Florine Stauffacher
2ème Ines Schumacher et Gregoire Duruz
5ème Le Cam Quentin et Eltschinger Yann




Reservez les dates
17 et 18 novembre (finale des championnats suisse à Brugg)
programme ici

2 décembre (championnat fribourgeois par équipe)
programme ici

15 et 16 décembre tournoi interne
15 décembre espoir à elites
16 décembre écoliers/ères
Programme et information seront distribuer au dojo


LNB
2 victoires pour le JC Marly 6 à 4

Classement ici


4 tour CFPEE
1. presentation des équipes
2. victoire 10 à 4 contre Attalens
3. défaite 8 à 6 contre Zen Morat


Tournoi de Morat
1er Antoine, 3ème Philippe et Romain


Tournoi de Weinfelden
2ème Ines Schumacher
3ème Gregoire Duruz


JO Londres 2012
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)

Arrivée et cérémonie d'ouverture
avec la délégation Togolaise

 

 

Jour du combat

 

Restaurant et petit déjeuner

 

Stade et village

 

Rencontres

 

Flamme, anneaux et clôture


Championnat fribourgeois individuel

Philippe 2ème et Antoine 3ème
Romain 2ème
Baptiste s'occupe des jeunes
Guillaume 2ème élite
Gregoire 1er, François 2ème et Baptiste 3ème
Rouven 1er, Yann 2ème et Silas 3ème
Gael 3ème
Emmanuelle 1ère
Julie 2ème
Aureli 2ème elite dame
Gregoire 3ème
Samuel 1er et Yann 2ème junior
Ines 1ère
Bryan 1er
Emmanuelle 2ème elite dame
Aurelie 1ère
Ines 1ère
Fabrice 1er

Tableau des médailes ici


Tournoi de Bellinzone
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)

Aurelie 3ème
Florine 1ère
Florine 2ème
Ines et Aurelie 3ème
Ines 3ème
Rouven 2ème et Silas 3ème
Baptiste 2ème
Gregoire 1er
Guillaume 2ème

Repas du soir


Championnat d'Europe Cheliabinsk 2012
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)


Arrivée sur place
Un joueur connu a Fribourg
"La mascotte"
Pas facile d'y arrivée...
Extérieur
Interieur
La cérémonie...
...d'ouverture

Championnat d'Afrique Agadir 2012
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)

Annonce
Extérieur
Intérieur
Folklore
Danse
et habits traditionels
Ouverture
Echauffement
Sacha


Championnat fribourgeois écoliers
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)

Le match officiel 10 à 4
la rencontre amicale

Gael
Hamed
Sandor
Quentin
Nandor
Tristan
Zyad
Sandor et nandor


Diepoldsau

3 filles sur le podium


salle
de compétition
le célèbre

le calme...
...avant...
...la tempête.

Tournoi de Paris
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)


Teddy Riner

Préparation
concentration
tension
action
Salle d'echauffement
les gradins
entrée des artistes
les combats

Tournoi de Morges
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)

Gregoire 2ème et François 3ème
Antoine 3ème
Emmanuelle 3ème
Florine 3ème junioir et élites
Ines 1ère et Aurélie 2ème junior
Ines 2ème et Marie 3ème élite
Remy , le retour...
Romain 1er
Quentin 2ème

 


Agenda mise à jour ici
(LNB, tournois, cours kata, etc...)