Coupe de Noël 2013
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)


Championnat suisse Salle Ste-Croix
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)

La Salle...
... est prête
Les spectateurs...
...sont présents
De la Buvette...
...aux différents...
...locaux...
...annexes...
... tout est ...
...prêt.
Présentation...
...des acteurs.
Les jeunes judokas...
...se sont donnés...
...beacoup de peine ...
...dans la bonne humeur.
Pierre Gisler
Stéphane Rolle
Fabrice Lago
Jean-Claude Spielmann
Ines 3ème en élite...
... et 2ème en junior
Quentin 3ème en élite
Romain 3ème en espoir
10ème titre pour David
Le démontage...
... de la salle
Lettre de la fédération

Merci a tous de votre participation

 


Uni Fribourg 2013

 


Rencontre avec Marly(France)


Cours du Mercredi 5 - 6 ans


Tournoi de Uster
2ème Quentin et Inès
3ème William



Championnat Fribourgeois par équipe écoliers
vendredi soir
Victoire 12 à 2 contre Romont
Défaite 7 à 7 (30 à 25)contre Villars-sur-Glâng e/Fribourg

Sortie Samedi
Charmey Aventure


Tournoi de Sierre
(cliquez sur l'image pour l'agrandir)

Podium de Romain, Antoine,Aurélie et Florine


Medailles de Emmanuelle, William, Quentin, Ines(2) et 5ème place de Ramon

Stage Avec M.Hosokawa et Masaki
( Philippe, Yann et Romain)


Championnat fribourgeois écoliers
Tour 2
Victoire contre Kerzers et Bulle


Tournoi de Bellinzone

3em Florine
3ème Ines
3eme Samuel
3eme Yann
Soirée a Locarno

1er tour Championnat fribourgeois
par équipe écoliers

Victoire 12 à 2 contre Hara sport Morat

Belle équipe du JC Marly


3.tour LNB

Defaite 8 à 2 aller et 8 à 2 retour contre Cortaillod


4 nouvelles Ceinture Noire au JC Marly

Félicitations a Aurélie, Inès, William et David


LNB 2ème tour

Victoire 6 à a et 8 à 2 contre JC Berne


Coupe suisse des cadres Talents


Echauffement en commun


Fribourg 3ème , avec Antoine, Philippe et Romain


Tournoi écoliers de Niderbipp



Bryan et Philippe 1er
Valentin 2ème
Joé, Yann, Gael,Antoine 3ème


LNB 1er tour
2 défaites pour le JC Marly
6 à 4 et 8 à 2 Contre Weinfelden

Dojo de Weinfelden et les combattants présents


Tournoi de Morges


Romain 2ème et Silas 3ème